রবিবার, ০৪ জুন ২০২৩, ১০:২২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
৫ জুনের সোমবার থেকে পুরোপুরি বন্ধ পায়রা বিদ্যুৎ কেন্দ্র : জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী বালেশ্বরে ভয়াবহ মালগাড়ির উপরে কী ভাবে উঠল করমণ্ডলের ইঞ্জিন? ভারতে ওড়িশায় ট্রেন দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি হতাহতের খবর মেলেনি ‘আমি কোনো পুরস্কারের প্রত্যাশা করে এখানে আসিনি’ নির্মাতা মোহাম্মদ নূরুজ্জামান। পাণ্ডিত্য দেখাতেই সিপিডি বাজেটের ভুল ধরে : যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তথ্যমন্ত্রী বাস দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত ‘পুষ্পা’ সিনেমার একাধিক কলাকুশলী জাতীয় সংসদের বাজেট আজ বুধবার অধিবেশন শুরু সাভারে ২৪ কেজি গাঁজাসহ আটক ১ আশুলিয়াকে উপজেলায় উন্নতি করণসহ ৪ দফা দাবিতে মানববন্ধন  “আওয়ামী উন্নয়নের ছোঁয়ায় বদলে যাচ্ছে গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ”

বেসিস নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোট পেয়েছেন ফারহানা, দ্বিতীয় জব্বার

বাংলার প্রতিদিন ডেস্ক ::
  • আপডেট সময় রবিবার, ২৬ জুন, ২০১৬
  • ২৫৬ বার পড়া হয়েছে

ঢাকা ঃ দেশের সফটওয়্যার শিল্পের শীর্ষ বাণিজ্য সংগঠন বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেসের (বেসিস) ২০১৬-২০১৯ মেয়াদের কার্যনির্বাহী পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২৫ জুন) কারওয়ান বাজারে বেসিস কার্যালয়ে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পযর্ন্ত ভোট গ্রহণের শেষে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়।
ডিজিটাল ব্রিগেড এবং দ্য চেঞ্জ মেকার্স নামে দুই প্যানেলে মোট ১৮ জন ছাড়াও ৪ জন স্বতন্ত্র প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দীতা করেন।

এদের মধ্যে থেকে ডিজিটাল ব্রিগেড প্যানেলের ফারহানা এ রহমান জেনারেল ক্যাটাগরিতে সর্বোচ্চ ভোট পেয়েছেন। তার প্রাপ্ত ভোট সংখ্যা ১৮৫ এবং মোস্তাফা জব্বার ১৮১ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় স্থানে আছেন।

এবারের নির্বাচনে ৪ জন তরুণ প্রার্থীর মধ্যে ১৭৭ ভোট পেয়ে মোস্তাফা জব্বারের পরের অবস্থানে আছেন সিস্টেম ডিজিটাল লিমিটেডের এম রাশিদুল হাসান ।

এছাড়া ১৭৫ ভোট পেয়ে টিম ক্রিয়েটিভের রাসেল টি আহমেদ, ১৬৫ ভোট পেয়ে ম্যাগনিটো ডিজিটালের রিয়াদ এস এ হুসেইন এবং ১৬৩ ভোট পেয়ে অ্যাডভান্স ইআরপি লিমিটেডের মোস্তাফিজুর রহমান সোহেল নতুন কমিটিতে নির্বাচিত হয়েছেন।

নির্বাচিত ৯ জনের মধ্যে ৭জনই ডিজিটাল ব্রিগেডের।

অপরদিকে দ্য চেঞ্জ মেকার্স থেকে ১৫২ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন মাইক্রোসফট বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সোনিয়া বশির কবির এবং মেট্রোনেট বাংলাদেশ লিমিটেডের সৈয়দ আলমাস কবির। তাদের প্রাপ্ত ভোট যথাক্রমে ১৫২ এবং ১৭৪ ।

সহযোগি সদস্য ক্যাটাগরিতেও জয়লাভ করেছেন ডিজিটাল ব্রিগেডের উত্তম কুমার পাল। তিনি পেয়েছেন ৬৮ ভোট।

আতিক-ই-রাব্বানী চেয়ারম্যান এবং এস এস কামাল ও নাজিম ফারহান চৌধুরী সদস্য হিসেবে নির্বাচন বোর্ডের দায়িত্ব পালন করেন।

আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যানের দায়িত্বে ছিলেন এ তৌহিদ এবং সদস্য ছিলেন রফিকুল ইসলাম রাউলি ও ফোরকান বিন কাশেম।
নির্বাচনে জেনারেল ক্যাটাগরিতে ৩৬৮ ও অ্যাসোসিয়েট ক্যাটাগরিতে ভোটার ছিলেন ১৪৮ জন।

সংশ্লিষ্ট সুত্র মতে, নতুন কমিটিতে নির্বাচিতদের মধ্যে শীঘ্রই পদবন্টন করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © banglarprotidin.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazarbanglaro4451