বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:৫২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আধুনিক এয়ার ট্রাফিক ম্যানেজমেন্ট সেন্টারের উদ্বোধন: আঞ্চলিক এভিয়েশন হাবের পথে নতুন অগ্রযাত্রা  বাংলা নববর্ষের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন আশুলিয়ার বিএনপি নেতা হেলাল উদ্দিন দেশের জনপ্রিয় চিত্রনাট্যকার ও পরিচালক শফিক সাগর: সংগ্রাম থেকে সাফল্যের গল্প পরিবেশ মন্ত্রীর সঙ্গে সাউথ এশিয়া কো-অপারেটিভ এনভায়রনমেন্ট প্রোগ্রামের মহাপরিচালকের সাক্ষাৎ আশুলিয়ায় গাঁজাসহ বিভিন্ন মাদক ব্যবসায় ফুলেফেঁপে উঠছে কারবারিরা লাখ লাখ টাকার মালিক আশুলিয়ায় কিশোর গ্যাং ও মাদক সন্ত্রাসীদের কাছে জিম্মি ব্যবসায়ীসহ সাধারণ মানুষ ডিবি পুলিশের পৃথক অভিযানে দুই ডাকাত ও কিশোর গ্যাংয়ের তিন সদস্যসহ ৫জন গ্রেফতার ঢাকা জেলার আশুলিয়ায় “জামগড়া পুলিশ ক্যাম্পের” শুভ উদ্বোধন আশুলিয়ায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত!

মধ্যবর্তী নয়, বিএনপির দাবি নতুন জাতীয় নির্বাচন

বাংলার প্রতিদিন ডেস্ক ::
  • আপডেট সময় শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৬
  • ৩৪৯ বার পড়া হয়েছে

মধ্যবর্তী নির্বাচন নয়, নতুন জাতীয় নির্বাচনই বিএনপির দাবি- এমন মন্তব্য করেছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। জনগণের কাছে গ্রহণযোগ্য সার্চ কমিটির মাধ্যমে নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের দাবিও জানান তিনি।

শনিবার বিকেলে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা) এ আলোচনা সভার আয়োজন করে।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আমরা কিন্তু কখনোই বলিনি মধ্যবর্তী নির্বাচন। ওই নির্বাচনই তো মানি না। সুতরাং নতুন নির্বাচন দিতে হবে। নতুন নির্বাচন দিতে হবে কীভাবে? অবশ্যই নির্বাচনের সময়ে একটি নিরপেক্ষ সরকারের অধীন নির্বাচন হতে হবে।’

মির্জা ফখরুল আরো বলেন, ‘পার্লামেন্টে রামপাল নিয়ে আলোচনা হয় না, সে পার্লামেন্টে তিস্তা নিয়ে আলোচনা হয় না, সে পার্লামেন্টে সীমান্তে হত্যা নিয়ে আলোচনা হয় না, সে পার্লামেন্টকে আপনারা ভাগাভাগি করে নিয়েছেন লুটপাটের জন্য। কীভাবে দেশকে লুট করবেন, কীভাবে লুণ্ঠন করবেন সে কাজ আপনারা করছেন। পার্লামেন্টকে সত্যিকার অর্থে জনপ্রতিনিধির করতে হলে অবিলম্বে একটি নির্বাচন চেয়েছি।’

বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘নির্বাচন পরিচালনা করবে সম্পূর্ণভাবে নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশন। সে নির্বাচন কমিশন গঠন করতে আপনাদের নির্বাচিত সার্চ কমিটি নয়, জনগণের নির্বাচিত সার্চ কমিটির দ্বারা সেই নির্বাচন কমিশন গঠিত হবে। অর্থাৎ জনগণের মতামতের ভিত্তিতে নির্বাচন কমিশন গঠন করতে হবে। অন্যথায় আপনারা যে উদ্যোগই গ্রহণ করেন না কেন সে উদ্যোগ জনগণ গ্রহণ করবে না।’

জঙ্গিবাদের শিকড় খোঁজার পরিবর্তে সরকার জঙ্গিবাদকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করছে বলে অভিযোগ করেন বিএনপি মহাসচিব।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © banglarprotidin.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazarbanglaro4451