বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৬:০৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
ঈদযাত্রায় জনভোগান্তি কমাতে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে – প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু                    কৃষকদের ফসল সুরক্ষায় ইনসুরেন্স চালুর উদ্যোগ নেওয়া হবে – খাদ্য, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষি মন্ত্রী        ঈদযাত্রায় স্বস্তি: নির্ধারিত ভাড়ায় চলাচল, অনিয়মে কঠোর ব্যবস্থা—গাবতলীতে সড়ক মন্ত্রীর পরিদর্শন দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও মানবাধিকার কর্মকর্তা ফরিদ মিয়া মিরপুরে ছাত্রদল নেতা আশরাফুল হোসেন মামুনের সেহেরি আয়োজনে হাজারো মানুষের উপচে পড়া ভিড় প্রধানমন্ত্রীর ঈদ বোনাস পেলেন ডিএনসিসির ৩ হাজার ৩২ জন পরিচ্ছন্নতাকর্মী খাল খনন প্রকল্প বাস্তবায়নে কেউ দুর্নীতি করলে কঠোর ব্যাবস্থা গ্রহণ করা হবে  -তথ্যমন্ত্রী  ১৪ নং ওয়ার্ডে কাউন্সিলর প্রার্থী মোঃ সুমন হোসেনের ঈদের শুভেচ্ছা দেশের মানুষের প্রত্যাশা সুশাসিত ও সুন্দর বাংলাদেশ  – -খাদ্য, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং কৃষিমন্ত্রী                              আশুলিয়া সাংবাদিক সমন্বয় ক্লাবের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিলে ৪টি সংগঠনের সভাপতির অংশগ্রহণ

আবারও ডাকসুর পুনর্নির্বাচন চাইলেন ভিপি নুর

বাংলার প্রতিদিন ডেস্ক ::
  • আপডেট সময় রবিবার, ১৭ মার্চ, ২০১৯
  • ৩৭৯ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্কঃ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাতের একদিন পরই ফের জালিয়াতি এবং অনিয়মের অভিযোগ এনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদের সব পদে পুনর্নির্বাচনের দাবি জানিয়েছেন নবনির্বাচিত ডাকসু ভিপি নুরুল হক নুর।

নুর সদ্য সমাপ্ত ডাকসু নির্বাচনের সঙ্গে জড়িত কর্মকর্তাদের পদত্যাগ এবং নতুন কর্মকর্তাদের তত্ত্বাবধানে পুনর্নির্বাচনের দাবি জানান। বার্তা সংস্থা ইউএনবি এ তথ্য জানিয়েছে।

আজ রোববার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব দাবি জানান ডাকসুর নবনির্বাচিত ভিপি নুর।

এ ছাড়া নুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের একাডেমিক কার্যক্রম বয়কট এবং সোমবার সকাল ১১টায় রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে প্রতিবাদ সমাবেশ আয়োজনের ঘোষণা দেন।

নবনির্বাচিত ডাকসু ভিপি বলেন, ‘সাধারণ শিক্ষার্থীরা না চাইলে আমি ভিপি হিসেবে দায়িত্বগ্রহণ করব না। প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ ব্যক্তি। তিনি আমাদের নিমন্ত্রণ করেছিলেন। তার প্রতি শ্রদ্ধাবোধ থেকে আমি গণভবনে গিয়েছি।’

এদিকে বাম ছাত্রদের নেতৃত্বাধীন প্রগতিশীল ছাত্র জোটও ডাকসুর পুনর্নির্বাচনের দাবি জানিয়েছে।

একই স্থানে পৃথক সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ও ডাকসু নির্বাচনে ভিপি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা লিটন নন্দী বলেন, ‘এটা সবার কাছে প্রমাণিত যে ডাকসু নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হয়নি। ছাত্ররা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেনি। তাই আমরা পুনর্নির্বাচনের দাবি করছি। আমরা আশা করছি, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন যত দ্রুত সম্ভব নতুন নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করবে।’

এর আগে শনিবার নুরসহ ডাকসুর নবনির্বাচিত নেতারা গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন।

এ সময় প্রধানমন্ত্রী দেশে সুস্থ রাজনীতি পুনরুজ্জীবিত করতে তাদের প্রতি আহ্বান জানান।

 

-সুত্র,এন টিভি অনলাইন

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © banglarprotidin.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazarbanglaro4451