রবিবার, ০৯ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:২৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
দেশে কোনো পশু সংকট নেই – সাভারে মন্ত্রী আমিন উর রশিদ সাভার ও আশুলিয়ায় অপরিকল্পিত বাসা বাড়িতে বসবাসে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন জনগণ প্রাণিসম্পদ খাতকে সমৃদ্ধ করতে সরকার-বেসরকারি উদ্যোগ প্রয়োজন – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী   কুমিল্লার নাগরিক সেবায় নতুন অধ্যায়: গঠিত হচ্ছে ওয়াসা ঢাকা-আশুলিয়া এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে ছোট পাইপ স্থাপনের অভিযোগ আশুলিয়ার জামগড়া ইস্টার্ন হাউজিং বাজারে জলাবদ্ধতায় ব্যবসা-বাণিজ্য স্থবির, ব্যবসায়ীদের প্রতিবাদ গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি র‍্যাবের হাতে গ্রেফতার! আশুলিয়ার বাইপাইল- ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, চরম দুর্ভোগে জনসাধারণ আশুলিয়ায় কিশোর গ্যাং কতৃক অষ্টম শ্রেণীর ছাত্র অপহরণের পর হত্যা: ২০ মাস পর লাশ উত্তোলন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

আওয়ামী লীগ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়ন পেলেন আতিকুল ইসলাম

বাংলার প্রতিদিন ডেস্ক ::
  • আপডেট সময় বুধবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০১৮
  • ১৭০ বার পড়া হয়েছে
আওয়ামী লীগ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়ন পেলেন আতিকুল ইসলাম

বাংলার প্রতিদিন ডেস্কঃ– 

অবশেষে আওয়ামী লীগের সবুজ সংকেত পেলেন বাংলাদেশ তৈরি পোশাক প্রস্তুত ও রপ্তানিকারক সমিতির (বিজেএমইএ) সাবেক সভাপতি আতিকুল ইসলাম। ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের উপনির্বাচনে মেয়র পদে অংশ নেবেন এ ব্যবসায়ী। আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবেই প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তিনি।

আজ মঙ্গলবার ঢাকা উত্তর সিটি নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। সন্ধ্যায় গণভবনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সভায় ওই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পরে সাংবাদিকদের এ কথা জানান দলের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

কাদের বলেন, ‘আওয়ামী লীগের হয়ে উপনির্বাচনে অংশ নিতে দুইজন নারীসহ ১৮ জন মনোনয়ন ফর্ম কিনেছিলেন।’ তাঁদের কারোই যোগ্যতা কম ছিল না উল্লেখ করে আওয়ামী লীগ নেতা বলেন, ‘বোর্ডের সবার সিদ্ধান্তেই আতিকুল ইসলামকে প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।’

নৌকার প্রার্থী হিসেবে আতিকুল ইসলামকে বিজয়ী করতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতেও আহ্বান জানান কাদের।

এর আগে গতকাল সোমবার রাতে বিএনপির মনোনয়ন বোর্ডের বৈঠকের পর ব্যবসায়ী তাবিথ আউয়ালকে প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

২০১১ সালে ঢাকাকে উত্তর ও দক্ষিণ এই দুই সিটি করপোরেশনে ভাগ করা হয়। বিভক্ত ঢাকার প্রথম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয় ২০১৫ সালের ২৮ এপ্রিল। নিয়ম ছিল না বলে স্থানীয় সরকারের ওই নির্বাচনে প্রার্থীদের সরাসরি মনোনয়ন দেয়নি রাজনৈতিক দলগুলো। ওই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের সমর্থন নিয়ে মেয়র পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন আনিসুল হক। অন্যদিকে বিএনপির সমর্থন পেয়েছিলেন তাবিথ আউয়াল।  নির্বাচনে তাবিথকে পরাজিত করেন আনিসুল হক।

গত ৩০ নভেম্বর লন্ডনের একটি হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন আনিসুল হক। এরপরই ওই আসনটি শূন্য হয়।


প্রিন্ট

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © banglarprotidin.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazarbanglaro4451