বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬, ০১:১৬ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
দেশে কোনো পশু সংকট নেই – সাভারে মন্ত্রী আমিন উর রশিদ সাভার ও আশুলিয়ায় অপরিকল্পিত বাসা বাড়িতে বসবাসে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন জনগণ প্রাণিসম্পদ খাতকে সমৃদ্ধ করতে সরকার-বেসরকারি উদ্যোগ প্রয়োজন – মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী   কুমিল্লার নাগরিক সেবায় নতুন অধ্যায়: গঠিত হচ্ছে ওয়াসা ঢাকা-আশুলিয়া এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে ছোট পাইপ স্থাপনের অভিযোগ আশুলিয়ার জামগড়া ইস্টার্ন হাউজিং বাজারে জলাবদ্ধতায় ব্যবসা-বাণিজ্য স্থবির, ব্যবসায়ীদের প্রতিবাদ গৃহবধূ হত্যা মামলার আসামি র‍্যাবের হাতে গ্রেফতার! আশুলিয়ার বাইপাইল- ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, চরম দুর্ভোগে জনসাধারণ আশুলিয়ায় কিশোর গ্যাং কতৃক অষ্টম শ্রেণীর ছাত্র অপহরণের পর হত্যা: ২০ মাস পর লাশ উত্তোলন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অস্ত্রের ঝনঝনানি দেখতে চাই না।

বাংলার প্রতিদিন ডেস্ক ::
  • আপডেট সময় বুধবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০১৭
  • ২৩৬ বার পড়া হয়েছে

বাংলার প্রতিদিন ডটকমঃ 

ক্যাম্পাসকে সন্ত্রাস ও মাদকমুক্ত করতে হবে। কোনো শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অস্ত্রের ঝনঝনানি দেখতে চাই না। শিক্ষার্থীদের হাতিয়ার হবে কলম। বললেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বুধবার দুপুরে গণভবনে ছাত্রলীগ নেতা-কর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমরা সাধারণ ছাত্র-ছাত্রীদের হাতে অস্ত্রের পরিবর্তে কলম তুলে দিয়েছি। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে সন্ত্রাসমুক্ত রাখতে হবে। সন্ত্রাস ও শিক্ষা একসঙ্গে চলতে পারে না।

তিনি বলেন, ছাত্রলীগ কর্মীদের নিজ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। এর বিরুদ্ধে ছাত্র-ছাত্রীদের সচেতন করতে হবে। জঙ্গিবাদের পথ মানুষকে কখনো শান্তি এনে দিতে পারে না। বিএনপি-জামাত জোট জঙ্গি-সন্ত্রাসের উত্থান ঘটিয়েছে। আন্দোলনের নামে দেশের মানুষকে পুড়িয়ে হত্যা করেছে।

ছাত্রলীগ কর্মীদের দেশের জন্য কাজ করতে হবে উল্লেখ করে শেখ হাসিনা বলেন, শুধু রাজনীতি বা বক্তব্য দেয়া তাদের কাজ নয়। ছাত্রলীগের প্রতিটি কর্মীকে দেশ ও জনগণের জন্য কাজ করতে হবে। লেখাপড়া করতে হবে। আমাদের রাজনীতি ভোগের জন্য নয়। মানুষের জন্য।

তিনি আরো বলেন, ছাত্রলীগের প্রতিটি কর্মীকে নিজ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও এলাকায় মাদক প্রতিরোধের দায়িত্ব নিতে হবে। এটা তোমাদের দায়িত্ব। জনগণকে মাদকের ভয়াবহতা থেকে দূরে রাখতে হবে।


প্রিন্ট

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © banglarprotidin.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themebazarbanglaro4451