পবিত্র লাইলাতুল কদর ও ২৬ রমজান উপলক্ষে রাজধানীর মিরপুরে এক বিশাল সেহেরি মাহফিলের আয়োজন করেছেন ছাত্রদল নেতা আশরাফুল হোসেন মামুন। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) দিবাগত রাতে মিরপুরের কাফরুল থানা ৪ নং ওয়ার্ড কমিউনিটি সেন্টার সংলগ্ন সড়কে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সাধারণ মানুষের উপচে পড়া ভিড় লক্ষ্য করা গেছে।
আশরাফুল হোসেন মামুন, যিনি ঢাকা মহানগর পশ্চিম ছাত্রদলের সাবেক সদস্য সচিব এবং বর্তমানে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন, তাঁর এই ব্যতিক্রমী উদ্যোগ স্থানীয় মহলে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে।
পবিত্র কদরের রাতে ইবাদত-বন্দেগির পর সাধারণ মানুষ ও দলীয় নেতা-কর্মীদের জন্য এই সেহেরির আয়োজন করা হয়। রাত ২টার পর থেকেই কাফরুল ৪ নং ওয়ার্ড কমিউনিটি সেন্টার সংলগ্ন সড়কে হাজার হাজার মানুষের সমাগম ঘটে। আয়োজকদের পক্ষ থেকে বিশাল প্যান্ডেলের ব্যবস্থা করা হলেও মানুষের চাপে তা কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। উপস্থিত অনেকে জানান, মিরপুরে রাজনৈতিক কোনো নেতার ব্যক্তিগত উদ্যোগে এত বড় সেহেরি আয়োজন সাম্প্রতিক সময়ে দেখা যায়নি।
অনুষ্ঠানে আশরাফুল হোসেন মামুন বলেন:
“পবিত্র কদরের এই বরকতময় রাতে সাধারণ মানুষ ও আমার প্রিয় নেতা-কর্মীদের সাথে নিয়ে একসাথে সেহেরি করতে পেরে আমি অত্যন্ত আনন্দিত। আমরা সবসময় জনগণের সুখ-দুঃখে পাশে থাকার চেষ্টা করি। আজকের এই বিশাল উপস্থিতি আমাদের দায়িত্ববোধকে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। ইনশাআল্লাহ, ভবিষ্যতেও আমরা এমন মানবিক ও সামাজিক কাজ অব্যাহত রাখব।”
সেহেরিতে অংশ নেওয়া স্থানীয় সাধারণ মানুষ ও রিকশাচালকরা জানান, কদরের রাতে ইবাদত সেরে ফেরার পথে এই বিশাল আয়োজন তাদের জন্য অনেক বড় পাওয়া। খাবারের মান এবং সুশৃঙ্খল পরিবেশ দেখে উপস্থিত সবাই সন্তোষ প্রকাশ করেন।
অনুষ্ঠানে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ ছাড়াও ঢাকা মহানগর পশ্চিমের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মী এবং কয়েক হাজার সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন। সেহেরি শুরুর আগে দেশ ও জাতির সমৃদ্ধি এবং মুসলিম উম্মাহর শান্তি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করা হয়।